Общество

Составлен список самых бесполезных изобретений

Британская газета "Индепендент" опубликовала список самых бесполезных изобретений, представленных на суд потребителей за прошедшие несколько лет. На первом месте рейтинга расположилось устройство, крутящее мороженое.

Этот необычный прибор призван освободить владельца от утомительных движений кисти руки в процессе поедания холодного лакомства. Моторизированное устройство работает на батарейках и не является универсальным - в мире нет единого "стандарта" для форм и габаритов мороженого. Единственный тип десерта, с которым аппарат сможет гарантированно работать, это вафельный рожок, указывает "Индепендент".

Заслуженные места в списке заняли леопардовый чехол для кресла самолета, прыгалки, считающие калории, пластиковая гитара для видеоприставки "Икс-бокс", стоящая как настоящий музыкальный инструмент, и другие плоды фантазий современных гениев. В список бесполезных товаров вошел также и весьма популярный во всем мире гибридный автомобиль "Тойота" "Приус", оснащенный одновременно бензиновой и электрической силовой установкой, пишет Правда.ру.

Как подчеркивает автор статьи, стоимость этого ноу-хау японского автогиганта позволит вам забыть о какой-либо экономии на топливе, так как окупится только через пару-тройку лет, сопровождающихся бесконечными поломками из-за сырости аппаратной реализации технологии. Под большим вопросом находится и экологическая составляющая "революционного" транспортного средства. Низкие выбросы при эксплуатации машины с лихвой перекрываются сложностями, связанными с производством и утилизацией этого чуда японского автопрома.