Общество

Школьники хотят быть похожими на Терминатора

70% российских школьниц хотят быть похожими на няню Вику из телесериала "Моя прекрасная няня". А 60% школьников считают своим кумиром главного героя американского боевика "Терминатор". Такие данные были получены в ходе опроса детей белгородскими психологами.

Опрашивали учеников со 2-го по 6-й классы. Начальник подотдела психолого-педагогического сопровождения управления образования Белгорода Марьям Куликовская сообщила, что "именно в этом возрасте закладываются предпосылки формирования самооценки, самосознания, в общем, то, что в дальнейшем разворачивается в реальную деятельность, в реальную цель жизни".

Согласно данным анкеты, помимо Терминатора и няни Вики, белгородским школьникам также нравятся: Человек-Паук (30%), гимнастка Светлана Хоркина (20%), президент Владимир Путин (16%), Золушка (10%), английский футболист Дэвид Бекхэм (10%) и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9%).

Психологи и педагоги встревожены: "В России растет паразитирующее поколение, а у государства до сих пор нет единой стратегической линии в воспитании детей". Сообщают «Известия»