Общество

Сингапурские уборщики будут повышать квалификацию

Компанию по борьбе с грязью в туалетах начинают власти Сингапура, который славится своей безупречной чистотой. Чтобы повысить уровень мастерства уборщиков, они намерены провести специальные тренинги для них.

Направлена специальная программа на поднятие престижа работы чистильщиков туалетов и приобретения ими новых навыков. Курс переподготовки пройдут свыше 50 уборщиков. Вести трехдневные занятия, будут преподаватели из Японии, которые готовы поделиться своим бесценным опытом.

Как заявил один из организаторов конкурса, подобная программа позволит работникам приобрести новые умения и обрести уверенность в высокой социальной значимости своей профессии. “Программа продлится 64 часа, после чего все получат сертификат специалиста по чистки туалетов. Сейчас, уборщики очень стесняются того, чем они занимаются и это не позволяет им расти профессионально. Мы же хотим донести, насколько важно то, что они делают для всего нашего города и научить их гордиться этим”, - отметил один из организаторов проекта. В дальнейшем власти планируют обучить всех 5000 уборщиков туалетов в городе и поднять им заработную плату с 472 долларов до 598 долларов. Сообщает РБК