Общество

Переговоры пилотов Ту-154 с диспетчерами будут расшифрованы

Министры транспорта России и Украины, Игорь Левитин и Николай Рудьковский прибыли на место авиакатастрофы самолета Ту-154 в Донецкой области.

Представитель оперативной группы МЧС России, работающей на месте крушения лайнера сообщил, что министры И.Левитин и Н.Рудьковский возглавляют комиссии по расследованию причин авиакатастрофы и оказанию помощи. "Обе комиссии России и Украины входят в один оперативный штаб, который находится на месте авиакатастрофы, и сегодня утром там прошло первое совместное заседание", - сообщил представитель МЧС России. Цитируя слова И.Левитина, представитель оперативного штаба сказал, что министр сегодня особое внимание обратил на организацию и размещение родственников, приезжающих на место падения самолета.

По словам представителя МЧС России, Н.Рудьковский пока причины падения самолета, считая, что сейчас первоочередная задача - найти "черные ящики" разбившегося Ту-154. "Все переговоры пилотов с диспетчером зафиксированы, и они будут расшифрованы", - цитирует слова министра транспорта Украины представитель МЧС. Сообщает Интерфакс