Общество

Самому маленькому пассажиру Ту-154 было 4 месяца

В авиакатастрофе Ту-154 вблизи Донецка (Украина) жительница Анапы потеряла сразу четырех близких людей - дочь, двух внуков, одному из которых было четыре месяца, и 10-летнюю племянницу. Большую часть своей жизни погибший младенец прожил в Анапе (3 месяца из 4-х).

"Это был внук жительницы Анапы. В начале лета, когда ребенку исполнился месяц, мама привезла его и старшего пятилетнего сына на отдых к бабушке. Они пробыли в Анапе все лето. Вчера жительница нашего города потеряла дочь, двоих внуков и 10-летнюю племянницу, которая тоже отдыхала у нее", - сказали в администрации города. Лететь на самолете рейсом Анапа - Санкт-Петербург мать мальчиков решила из-за четырехмесячного младенца, которому было бы трудно перенести долгую дорогу в поезде.

"После катастрофы она рассказала психологам, что у нее было плохое предчувствие", - сказал представитель администрации города.

Представитель городской администрации сообщил, что потерявшая четырех близких людей женщина находится в гостинице аэропорта, откуда она вместе с другими родственниками погибших, которых собралось более 25 человек, выедет в районе 11.00 мск на автобусе в Донецк. "Сейчас в аэропорту находятся родственники погибших, у которых медики из кризисного центра берут кровь на анализ ДНК. Это делается для того, чтобы установить родственные связи с погибшими, останки которых найдены на месте катастрофы", - добавили в горадминистрации. Сообщает Интерфакс