Общество

«Молодая гвардия» за Владимира

Движения "Молодая гвардия" в Нижнем Новгороде предложило свой вариант символа XXII зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году. Подрастающие единороссы уверены, что Россию символизирует медведь, формально, конечно, никак не связанный с партсимволом "Единой России".

Придумать имя для олимпийского Мишки активисты предложили прохожим - акция проводилась на площади Горького. В большинстве своем нижегородцы согласились, что медведь - самый подходящий символ для Олимпиады в России.

Тут же публике был представлен логотип - медвежонок, съезжающий со снежной горки на доске. В списке имен, набравшемся к концу акции, были Коленька, Снежок, Сочик и другие уменьшительно-ласкательные. Поразил неизвестный, предложивший назвать символ именем Владимир. Патриоты в качестве варианта предлагали заменить медведя оленем, с XVII века украшающим герб Нижегородской губернии. Организаторы акции обещают, что лучший из вариантов после обсуждения будет направлен в Олимпийский комитет России - в качестве альтернативы Чебурашке и Дельфиненку, который лидирует в неофициальном рейтинге предпочтений россиян в качестве олимпийского символа. Сообщает Труд.