Общество

В Петербурге убит уроженец Армении

Убийство уроженца Армении, жителя Белгородской области, 46-летнего Генрика Бардапетьяна, совершено в Санкт-Петербурге в Калининском районе.

Следователи установили, что убитый проживал с семьей в доме 17 по улице Ольги Форш, где снимал квартиру. По предварительным данным, в Петербурге он жил около 4 лет занимался строительством.

Убийство произошло в тот момент, когда армянин возвращался из магазина. По словам свидетелей, двое нападавших ждали его довольно долго. Поравнявшись с жертвой у дома 15 по улице Ольги Форш, киллеры выстрелили 3 раза. Следствие установило, что уроженец Армении имел гражданство России.

Тело погибшего было обнаружено накануне примерно в 17:50 у дома 15, корпус 1, по улице Ольги Форш. Через 2 дома от места преступления, по данным ГУВД, обнаружен пистолет ТТ со взведенным курком. Также неподалеку нашли пакет с арматурой, обмотанной изолентой. По другой информации, это был букет цветов в непрозрачном пакете, внутри которого была железная палка.

В карманах погибшего, по имеющийся информации, оперативники обнаружили записки, предположительно, от человека, который находится сейчас в СИЗО "Кресты".

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сообщает Фонтанка.ru.