Общество

Восьмилетний мальчик сдвинул с места более двух тонн

Восьмилетний мальчик Георгий Бибилаури сдвинул с места и прокатил на расстояние 43 метра микроавтобус "Форд" общим весом более двух тонн - 2115 кг. Свои способности ребенок продемонстрировал в центре Тбилиси, на площади Рике в присутствии прессы и сотен жителей и гостей столицы.

Рекоpд был зафиксиpован споpтивной и медицинской комиссией, ее возглавляли известный боpец и судья междунаpодной категоpии Шота Буадзе и известный врач-педиатр Иванэ Чхаидзе. После завершения выступления руководитель грузинского Союза мировых достижений и путешествий Гванджи Мания заявил, что все фото-, видео и другие материалы, где зафиксирован рекорд, будут направлены в Книгу Рекордов Гиннеса, сообщает «Телеграф».

К установлению рекорда мальчик готовился три года. В настоящее время рост Георгия составляет 150 сантиметров, а вес - 93 килограмма. Сначала Георгий прошел медицинское обследование в клинике “Гули”, где подтвердили, что мальчик абсолютно здоров и, кроме выдающихся физических данных, ничем не отличается от обыкновенных детей.

"Сегодня мы добились того, что установлен новый мировой рекорд, который я думаю, будет внесен в Книгу Рекордов Гиннеса", - сказал отец мальчика Гия Бибилаури. По его словам, в настоящее время его сын усиленно занимается дзю-до и плаванием. "Надеюсь, что в будущем Георгий станет известным грузинским спортсменом", - заявил журналистам отец рекордсмена.