Общество

«Копия» Нелли Уваровой села на три года

Три года колонии получила 23-летняя Валерия Лещева, как "две капли воды" похожая на известную актрису Нелли Уварову, сыгравшую главную роль в сериале "Не родись красивой".

Лещева признана виновной в мошенничестве. Лещева была задержана в августе по подозрению в совершении распространенного в Новосибирске вида преступлений, когда злоумышленники по сотовому телефону звонят гражданам и под вымышленными предлогами просят у них деньги, сообщает РИА Новости.

При описании молодой женщины, которой потерпевшие отдавали деньги, они отмечали, что она очень похожа на героиню сериала "Не родись красивой". Двойника Нелли Уваровой задержали с поличным при получении денег от человека, которого ей удалось обмануть. Сходство Лещевой с известной актрисой помогло определить ее причастность к другим правонарушениям. Всего ей вменяют в вину шесть криминальных эпизодов.

Следственные органы инкриминировали Лещевой обвинение по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Вину женщина полностью признала. Перед судом также предстал житель Новосибирска, которого признали виновным в соучастии в мошеннических действиях. Он получил пять лет колонии строгого режима.