Общество

Пострадавшим после взрыва в Свердловской области предоставят квартиры

Семьям, пострадавшим в результате взрыва в их доме бытового газа, Свердловской области выплатят по 100 тысяч рублей и предоставят новые квартиры. Об этом сообщили в администрации города Кушва, отметив, что такое решение было принято на заседании штаба по ликвидации последствий взрыва.

"В результате взрыва три квартиры полностью разрушены и еще две пострадали. Семьям, проживавши в них, будет выплачена материальная помощь в размере 100 тысяч рублей. Трем семьям администрация предоставит новое жилье. Получат ли квартиры еще две семьи, чье жилье пострадало от взрыва, зависит от решения проектной организации, которая оценивает, в каком состоянии находится дом. Если он будет пригоден для эксплуатации, то администрация оплатит ремонт в квартирах, а если нет – им будут выделены квартиры", - сказал собеседник агентства.

Взрыв произошел во вторник в 12:30 по местному времени в одной из квартир трехэтажного дома номер 67 на улице Первомайская города Кушва. Шесть человек пострадали: двое получили сотрясение головного мозга, один, предположительно, - перелом позвоночника, у остальных – рваные раны. Все они госпитализированы.

В администрации Кушвы сообщили: "На сегодняшний день их состояние оценивается как средне тяжелое. Дети находятся в реанимации".

Чтобы не допустить мародерства пострадавший дом оцеплен сотрудниками милиции. Сообщают «Вести».