Общество

В Лондоне танцевали все!

В Лондоне прошел фестиваль "Большой танец".

На празднике были установлены новые мировые рекорды. Был зафиксирован момент, когда более 700 человек одновременно танцевали под одну музыку, а чуть позже был проведен самый массовый урок танцев – 400 человек исполняли танцевальную программу в течение 12 минут.

Были поставлены и другие рекорды: по подбрасыванию женщин в воздух во время танца, по исполнению хип-хопа и по синхронному плаванию в фонтанах на Трафальгарской площади.

В последние дни фестиваля прошел "Большой танцевальный уикенд", на котором зрители могли узнать о различных видах искусства танца.

Жители Лондона и гости столицы могли принять участие во всех проводимых мероприятиях. На площади были оборудованы танцполы, где проходили мастер-классы известных танцоров, рассказывает "Телеграф".

Фестиваль "Большой танец" стал первым праздником на Трафальгарской площади после четырехмесячного ремонта знаменитой колонны адмирала Нельсона. Организаторы фестиваля отметили это очень необычно: танцовщицы забрались к подножию монумента и исполнили там индийские танцы, фламенко и самбу.