Общество

Американские мороженщики борятся за гуманные яйца

Известный производитель мороженого, американская компания Ben and Jerry's Homemade, заявила, что отказывается от основного поставщика яиц, обвиняя последнего в плохом обращении с курами и пренебрежении правилами, установленными Обществом защиты животных США.

По заявлению представителей Общества защиты животных, которые проводили расследование на яйцеферме Michael Foods, на территории сельхоз хозяйства найдены куры, умирающие от голода; живые куры, живущие среди мертвых, также больных или травмированных птиц; а также куры, постоянно находящиеся в проволочных клетках.

Группа защиты животных недавно начала кампанию, призывая Ben & Jerry's прекратить пользоваться услугами прежнего поставщика, а также тех птицефабрик, где куры-несушки живут в маленьких клетках.

Основанная в 1978 году предпринимателями Беном Коэном и Джерри Гринфильдом компания Ben & Jerry's имеет в своем Уставе следующую запись: "Неукоснительное использование только полезных, натуральных компонентов и продвижение принципа деловых отношений с партнерами, которые уважают Землю и Окружающую среду", передает ВВС.