Общество

Грабительницу банков задержали из-за "очень большой филейной части"

Немецкие правоохранительные органы арестовали женщину, обвиняемую в ограблении банка, благодаря особенностям ее телосложения, сообщает интернет-агентство Ananova со ссылкой на представителей полиции.

По их словам, 26-летняя жительница западного немецкого города Норф Сандра Мейзер (Sandra Meiser) совершила нападение на банк. Угрожая его сотрудникам оружием, она заставила их отдать ей 12 тысяч фунтов стерлингов (более 22 тысяч долларов).

Грабительницу арестовали уже в другом банке, нападение на который удалось предотвратить благодаря свидетелю предыдущего ограбления. Он позвонил в полицию и сообщил о том, что в очереди в кассу стоит женщина, очень похожая на грабительницу. Особыми приметам злоумышленницы свидетель назвал "мощные бедра" и "очень большую филейную часть".

"Он вызвал полицию, и они арестовали ее и нашли в кармане куртки лыжную маску и ружье. Свидетель сказал, что сразу узнал ее по виду сзади - по его словам, он никогда бы не смог забыть нечто такого огромного размера", - сказал агентству один из работников банка.

Теперь Мейзер грозит до 10 лет лишения свободы за ограбление и угрозы огнестрельным оружием. 61-летний свидетель, предупредивший полицию, был вознагражден за бдительность суммой в 7,4 тысячи долларов.