Общество

Крысенок не смог принести истцам 50 млн.

Закрыто дело о 50-миллионном иске трех москвичей к компании «Бриджтаун Фудс», выпускающей сухарики «Три корочки»: истцы, ранее заявлявшие, что нашли в пакетике сухарей крысу, отказались от своих претензий.

В октябре 2005 года трое граждан обратились в Бутырский районный суд Москвы с иском «о возмещении ущерба здоровью и морального вреда из-за нарушения прав потребителей на безопасность товара и причинения вреда здоровью». Они заявили, что приобрели сухарики компании «Бриджтаун Фудс» и в одной из упаковок среди сухарей обнаружили тушку мертвого детеныша крысы.

Истцы ссылались на заказанный ими в Центре Госсанэпиднадзора Северо-Восточного округа Москвы акт исследования проб продукта. В документе, который истцы представили в суде, было подробно описано содержимое открытого пакета с сухариками, в том числе крысенок, но не указано, что животное попало в упаковку именно на заводе-производителе. В ходе судебного процесса производитель сухариков настаивал на необоснованности претензий истцов. Суд дважды обязывал истцов передать пакет с сухарями и якобы найденным в нем животным на комплексную независимую экспертизу в Российский центр судебно-медицинской экспертизы, но те проигнорировали эти постановления.

На последнем судебном заседании 13 ноября 2006 года они передали заявления об отказе от иска через своего адвоката, сообщается на сайте dp.ru.