Общество

У "Мисс Франция 2008" хотят забрать корону за откровенные фото

Президент конкурса красоты "Мисс Франция" потребовала в пятницу от победительницы 2008 года вернуть корону в связи с тем, что один из журналов опубликовал откровенные фотографии королевы красоты, сообщает AFP.

"Если у нее есть храбрость и хоть немного достоинства, то она скажет: "Я ухожу, потому что я не достойна быть Мисс Франция", - сообщила на радио Europe 1 глава комитета "Мисс Франция" Женевьева де Фонтенэ.

22-летняя Валери Бегу с острова Реюньон, которая была избрана "Мисс Франция" ранее в декабре, оправдывается, говоря, что фото были опубликованы без ее согласия.

На одной из фото одетая лишь в бикини брюнетка изображена плавающей в бассейне на деревянном кресте в позе распятого Христа. На другом снимке она провокационно слизывает сгущенное молоко.

Все участницы конкурса "Мисс Франция" подписывают заявление, в котором указывают, что они никогда не фотографировались в нагом виде и откровенных позах.

Это не первый раз, когда победительницы конкурса оказываются в центре скандала. "Мисс Франция" 2004 года Летиция Блэже была отстранена на шесть месяцев после того как всплыли ее фотографии для Playboy.