Общество

Изменения в движении транспорта в праздники

В центре Москвы в связи с проведением праздничных новогодних и рождественских мероприятий будут существенно ограничено движение транспорта, в том числе и общественного. График работы транспорта также претерпит изменение.

По сообщению пресс-службы ГУВД Москвы, 26 декабря по причине проведение общероссийской новогодней ёлки в Кремле будет полностью перекрыто движение по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице. 27 декабря мэр столицы Юрий Лужков будет давать приём в Гостином Дворе, и по этой причине перекроют Васильевский спуск, а также улицы Ильинка и Варварка.

В новогоднюю ночь в связи с массовыми гуляниями сотрудники милиции перекроют движение по улицам Тверская, Ильинка, Моховая, Охотный Ряд, Мясницкая, Васильевскому спуск, а также по Театральному и Лубянскому проездам. Объезжать эти места рекомендуется по улицам .Воздвиженка, Новый Арбат, Маросейка, Солянка, Большая Никитская, а также через Садовое кольцо и Никитский бульвар.

Кроме того, ряд центральных станций метро в новогоднюю и рождественскую ночь будут работать только на выход. Это коснётся станций метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека имени Ленина".

Что касается работы транспорта в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января 2008 г., то метро будет работать до 2 часов ночи, а наземный транспорт – до 3 часов ночи.