Общество

Жерар Кравчик снимет комедийный фильм по сценарию Александра Бородянского

Французский режиссер Жерар Кравчик снимет комедию «Троян» по сценарию Александра Бородянского.

«Мы уже встречались с Кравчиком, и он обещал до конца декабря прислать мне свои предложения, об изменениях и дополнениях в сценарий», — сказал в интервью РИА Новости Бородянский.

«Я не хочу быть нескромным, но я так понял, что Кравчик очень хочет эту картину снять, ему понравился сценарий. И не потому, что я написал гениальное творение, а потому, что это комедия, и комедия шпионская, про российского разведчика за границей. А таких сюжетов в мировом кино немного», — пояснил Бородянский.

Он признался, что подробности сценария разглашать не может, так как обещал продюсерам держать сюжет в секрете.

Сценарист пояснил, что он сам не предлагал Кравчику материал: «Я вообще после того, как вышел фильм “Афоня”, больше никому своих произведений не предлагал. Всегда писал под заказ режиссеров. В этом случае мне заказали сценарий продюсеры проекта Павел Черновалов и Валерий Коган, они-то потом и показали текст Кравчику».

Бородянский добавил, что французский режиссер произвел на него очень благоприятное впечатление.

«Сразу видно, что человек профессиональный, такой не будет менять сценарий непосредственно на съемочной площадке, как теперь это частенько делают, когда сценарий переписывают все, кому не лень. Мы с ним все заранее обсудим и сделаем тот вариант, который удовлетворит обоих», — сказал он.