Общество

В Татьянин день на главном катке столицы пройдет костюмированный бал

Костюмированный бал пройдет в Татьянин день на катке на Красной площади, сообщили в пресс-службе департамента семейной и молодежной политики Москвы.
Там рассказали, что в день студента в столице запланирован целый ряд праздничных мероприятий, а бал на Красной площади станет центральным событием.

"Тысячи студентов проведут Татьянин день на катке на Красной площади, где, кроме катания, для них приготовлено множество развлечений и специальная концертная программа", - сообщили в пресс-службе.

В ней отметили, что студентов поздравит руководитель департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева. Официальная часть праздника начнется в 19:00, за ней последует концертная программа с участием профессиональных вокальных и танцевальных коллективов.

В частности, выступят студенческий театр МОСТ, танцевально-музыкальный ансамбль "Непоседы", другие коллективы. "После концерта студентов ожидает сюрприз - костюмированный бал на льду с участием лучших московских диджеев, который продлится до 22:00", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что весь вечер на катке будут работать кафе, бары и прокат коньков. "Наличие у пришедших на каток собственных коньков только приветствуется", - отметил собеседник. Он добавил, что вход на каток будет осуществляться по пригласительным билетам, которые распространяются департаментом семейной и молодежной политики в столичных вузах, а также представительствами городского молодежного проекта "Гражданская смена".

"Поучаствовать в празднике смогут и те, кто придет без билета: на специально отведенной для "безбилетников" площадке пройдет розыгрыш дополнительных пригласительных", - цитирует его слова ИА Интерфакс.