Общество

В доме престарелых вспыхнул очередной пожар

В одном из коридоров дома престарелых было обнаружено сильное задымление. 99 человек были эвакуированы, 10 погибли, четверо получили травмы.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Александр Глазунов, руководящий расследованием ЧП, "причиной пожара стала непогашенная сигарета".

По словам А.Глазунова, специалисты установили, что "очаг возгорания находился в холле третьего этажа, где пациенты дома-интерната смотрели телевизор". Он также отметил, что "накануне многие обитатели дома-интерната получили пенсию и потому находились в состоянии алкогольного опьянения".

Напомним, что ночь с 20 на 21 июня в селе Екатерининское Тарского района Омской области произошел пожар в трехэтажном доме-интернате для пожилых людей 1969 года постройки. Площадь огня составила 210 квадратных метров на третьем этаже и 100 квадратных метров - на крыше. Десять человек погибли, семь получили различной тяжести травмы и ожоги, четверо госпитализированы.

Эвакуированные из дома-интерната 300 человек временно размещены в двух средних школах, в двух спальных корпусах двух детских домов и в лечебном корпусе сельской участковой больницы.