Общество

В Москве вводят сухой закон

Завтра, 26 июня состоится полуфинальный матч Чемпионата Европы по футболу между Россией и Испанией. Предугадать исход встречи между командами невозможно. Оптимисты верят в победу российской сборной, писсимисты вспоминают первую игру на ЕВРО-2008, когда наша команда проиграла Испании со счетом 4:1.

Так что напиться наш болельщик может как с радости, так и с горя. Поэтому власти столицы решили подстраховаться. Так в центре Москвы 26 июня водится запрет на продажу любого алкоголя и напитков в стеклянной таре.
В пабах, кафе, ресторанах и спортбарах алкоголь будет продаваться только на разлив — никаких бутылок.
Продавать горячительное на прилавках магазинов и палаток будут по такому же графику, как в дни массовых гуляний. Как правило, алкогольные напитки в такие праздники исчезают из продажи уже в 16 часов и вновь появляются на прилавках только утром следующего дня.
В запретную зону входит Садовое кольцо и прилегающие к нему центральные проспекты: Ленинский, Ленинградский, Кутузовский, Комсомольский.
Прошлую победу нашей сборной на Евро-2008 болельщики отметили без эксцессов. В любом случае столичная милиция готова к народным гуляньям, вне зависимости от того, с каким результатом закончится матч.