Общество

Португалец оставил наследство телефону

20 лет назад португалец Луиш Карлуш де Норонья Кабрал де Камара составил экстравагантное завещание. Он вел уединенный образ жизни, детей и близких друзей у него не было, поэтому он не знал, кому завещать своё состояние.

Луиш решил эту проблему с помощью телефонного справочника. Изучив содержавшиеся в нем имена и фамилии, он принялся наугад выбирать людей, которым суждено унаследовать его состояние.

Нотариус, оформлявший завещание, поначалу предположил, что этот клиент сошел с ума. Но во время беседы с ним стало ясно, что богач абсолютно здоров.

Луиш Карлуш очень любил выпить, и именно из-за этой вредной привычки недавно умер. После себя португалец оставил крупные сбережения в банке, 12-комнатную квартиру в центре Лиссабона, дом на севере Португалии, роскошный автомобиль и два мотоцикла. Все это придется поделить между 70 "наследниками", выбранными 20 лет назад в телефонном справочнике.

Один из бывших друзей Луиша рассказал, что тот ни за что не хотел оставлять свое имущество государству, и поэтому пошел на составление столь странного завещания. Многие из этих людей поначалу не верили сообщениям, согласно которым они стали наследниками незнакомого человека. Сообщает Интерфакс.