Общество

В Москве оплатить парковку можно будет по телефону

С помощью мобильного телефона можно будет оплатить парковку своего автомобиля в Москве. В городской администрации пояснили, что технология оплаты парковки по мобильному телефону будет достаточно проста: "Абонент после того, как поставит свой автомобиль на стоянку, должен будет отправить на специальный короткий номер, единый для всех операторов мобильной связи, СМС-сообщение с указанием номера машины, номеров стоянки и машиноместа, а также время ее парковки". Со счета абонента после этого будет списана необходимая денежная сумма за пользование стоянкой, а абоненту выслано СМС-уведомление об оплате и о времени, когда необходимо покинуть парковку.

Абоненту за 10 минут до истечения оплаченного срока отправится еще одно СМС-уведомление, чтобы он смог принять решение о дополнительной оплате машиноместа или своевременно убрать свой автомобиль.

Если абонент досрочно покинет парковку, то он сможет вернуть деньги за неиспользованное время, отправив дополнительное СМС-сообщение. Сообщают РИА Новости