Общество

Прическа помешала девушке пройти тест на трезвость

Американка Анна Клиффорд удачно отметила день рождения и ехала с друзьями домой по родному Мемфису. Однако ее машину остановил полицейский. Инспектор попросил именинницу, которая была за рулем, пройти тест на трезвость, но выйти из машины Анне оказалось трудно. Дело в том, что по случаю праздника она сделала себе ирокез, а так как волосы у мисс Клиффорд были длинными, этот гребень поднялся над ее головой аж на 50 сантиметров. Чтобы поместить такую красоту в машину, Анна открыла люк, через который ее ирокез и рассекал воздух. Теперь ей пришлось проявить практически акробатическую гибкость, чтобы вынуть его.

Когда госпожа Клиффорд вышла на улицу, полицейский попросил ее пройтись по прямой. Но тут вновь вмешалась ее прическа - сильный боковой ветер сдувал 25-летнюю именинницу в сторону. Однако дальнейшие тесты все же подтвердили, что девушка пьяна и ее отправили в полицию.

Как удалось довезти ирокез в первозданном состоянии до участка, не сообщается, но там прическа вновь создала определенные трудности. Дело в том, что по закону задержанный должен быть тут же сфотографирован. В случае с Анной сделать это было непросто - ее голова с боевой прической просто не влезала в объектив. В итоге фотографу пришлось уйти в другой конец комнаты, чтобы вся голова Клиффорд поместилась в кадр, передает АР.