Общество

Шотландцы взбесили поляков

В Польше могут запретить килты из-за того, что пьяные выходки шотландцев надоели местному населению. Особенно не нравится полякам, что подвыпившие шотландцы то и дело пытаются продемонстрировать, что у них под килтом.

"По улице нельзя пройти, чтобы не встретить шотландца, демонстрирующего, что у него под юбкой, а его собутыльники еще и фотографируют это, - говорит 23-летняя Агнешка Гаспар из Кракова. – На днях я видела одного в сточной канаве с килтом на уровне шеи. Он был пьяный, а на улице было ужасно холодно. Странно, что он ничего себе не отморозил".

Польша является наиболее популярным направлением для английских туристов, особенно любителей дешевого пива.

В настоящее время власти таких крупных городов, как Варшава и Краков, уже выразили свое недовольство по поводу пьяных англичан, приезжающих в страну на холостяцкие вечеринки. Теперь же новые проблемы доставляют шотландцы в килтах. В городе Вроцлаве после прецедента, когда группа пьяных шотландцев поднимала юбки перед прохожими, собираются запретить килты вообще.

Полицейские столы завалены жалобами многочисленными жалобами местных жителей. Стражи правопорядка пообещали усилить контроль над отдыхающими шотландцами и проследить, чтобы их юбки всегда оставались на месте, передает Ananova.