Общество

Пожар в ночном клубе «911»: подробности

Московский ночной клуб "911" расположен рядом со зданием театра "Ленком" на Малой Дмитровке.

В ночь с субботы на воскресенье здесь произошел пожар, в результате которого погибли 10 человек, в том числе 4 стриптизерши.

Пожар произошел по вине бармена, который показывал трюки со спиртом. Сигнал о возгорании на пульт противопожарной службы поступил в 3 часа 07 минут. К приезду пожарных огонь охватил огромную площадь, в здании началась паника.

Приехавшие спасатели начали эвакуацию. В течение получаса на улицу были выведены 150 человек. Погибли 10 человек: четыре стриптизерши, работавшие в клубе, пять посетителей заведения. Одним из погибших оказался 40-летний гражданин Болгарии по фамилии Илков. Он в момент возгорания находился в кабинке для приватных танцев с одной из погибших стриптизерш Оксаной Курмановой. Обоих нашли обнаженными.

В другой кабинке обнаружили тело 60-летнего соотечественника Илкова. Мужчину, на котором было лишь нижнее белье, нашли вместе с еще одной погибшей танцовщицей примерно 25 лет. Также погиб бармен клуба, 25-летний Александр Фролов. Как считает следствие, виновником трагедии стал другой бармен - Сергей Еременко. Он с ожогами находится в больнице.

Огненное шоу проводилось в клубе каждую ночь. На этот раз во время представления Еременко пролил часть горящего спирта себе на грудь и лицо. На нем вспыхнула одежда. Языки пламени перекинулись на стоявшую рядом пятилитровую канистру со спиртом. Емкость взорвалась, и огонь охватил барную стойку и занавески. Оттуда пламя очень быстро распространилось по всему помещению.

Посетители и танцовщицы клуба пытались потушить вспыхнувшее пламя самостоятельно, но огнетушители, висевшие на стенах, оказались муляжами. Одна стриптизерш призналась, что трагедии можно было избежать. "Я со слезами на глазах вспоминаю эту ночь, – сказала девушка. – Все могли бы остаться живы, если бы огнетушители оказались не муляжами".

Стриптизерша расскахала, что пожар начался, когда танцовщицы в купальниках выходили на финальную сцену шоу. Во время горячего сексуального танца между девушками стояли пепельницы, куда бармены наливали спирт, а затем поджигали его. Одна из пепельниц неожиданно взорвалась. Горящий спирт пролился на ковролин. Бармен Сергей, разливавший спирт по пепельницам, обжег лицо, а его напарник Александр Фролов погиб, задохнувшись угарным газом.

"Когда тела выносили, они были черные как уголь, – рассказала "Твоему дню" стриптизерша. – Очень жаль девочек, некоторые из них хотели уходить из клуба и заниматься чем-то другим. Например, красавица Рина была уверена, что отработает еще пару недель и откроет свой бизнес. У нее был друг, который обещал ей в этом помочь. Сообщает ФАКТnews.