Общество

В книжных магазинах Голландии будут продавать пособие по самоубийству

В ближайшее время на полках книжных магазинов Голландии появится научное пособие по самоубийству. Местные психиатры решили научить население, как проститься с жизнью быстро и безболезненно.

Пособие расскажет об использовании лекарств для сведения счётов с жизнью, а также рассказ о том, как расстаться с жизнью с помощью доведения себя до голода. Отдельные главы посвятят этическим и судебным вопросам.

Пока что книга существует только в голландском варианте, но уже в самое ближайшее время её переведут на английский, немецкий и французский языки, сообщает Правда.ру.

«Эта книга для тех, кто хочет самостоятельно принимать решения по поводу прекращения собственной жизни», - считает автор издания психиатр Будевайн Чабот.

Психиатр привёл статистические данные, согласно которым большинство самоубийц прибегают к помощи родственников и друзей. Самые частые приёмы ухода из жизни – отказ от воды и еды, а также сохранение выписанных врачами лекарств, пока не будет накоплена смертельная доза.

В Голландии ежегодно совершается около 4,4 тысячи самоубийств.

Стоит отметить, что Голландия давно уже является законодательницей странных мод. Так, именно она стала первой страной, где разрешили эвтаназию и свободную торговлю лёгкими наркотиками. Здесь узаконена проституция, а в некоторых районах женщины могут спокойно гулять по улице с обнажённой грудью.