Общество

В столице будет затруднено движение из-за репетиции парада

В Москве в связи с проведением репетиции парада на Красной Площади 27 апреля и 3 мая изменятся маршруты общественного транспорта.

В эти дни троллейбусы будут следовать: N2 - от конечной станции "Фили" до стации метро "Александровский сад"; N8 - от Москворецкого рынка до метро "Добрынинская"; N12 - от больницы МПС до 2-го Часового завода; N16 - от Карачаровского железнодорожного переезда до площади Яузских ворот; N33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник". Автобусный рейс N12ц отменяется, N25 - от Нагорного бульвара - будет следовать до улицы Балчуг.

Более того, в рамках подготовки к проведению парада на Красной площади ко Дню Победы отремонтируют брусчатку, приведут в порядок Александровский сад, могилу Неизвестного солдата и территорию вокруг памятника маршалу Жукову.

Планируется переложить несколько десятков кв метров брусчатки и бордюров, обновить разметку для проведения военного парада. В Александровском саду покрасят решетки, высадят цветы. Территорию вокруг памятника маршалу Жукову также приведут в порядок - заменят некоторые гранитные блоки, а также установят специальные конструкции для цветочного оформления.

Все работы должны быть завершены к 30 апреля. Для подготовки к празднику в столичном правительстве был создан специальный штаб, который возглавила первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

До 7 мая городские власти совместно с Минобороны РФ составят план подготовки и проведения салюта. Сообщает РБК.