Общество

В США вставить зубы в гараже в 10 раз дешевле

В США 60-летний стоматолог оказывал стоматологические услуги прямо в своем гараже. Лицензии у него не было, помещение было захламлено, но он брал за полный спектр услуг 200 долларов – при стандартной по штату Флорида цене две тысячи долларов.

Полиция штата Флорида арестовала Роджера Бина, однако какие обвинения будут выдвинуты против него, не сообщается. Стоит отметить, что соседи а также его клиенты, выступили в защиту стоматолога, так как "он помогал сэкономить значительные средства", передает AP. Кроме того, Бин имеет право работать стоматологом, но лишь в Техасе. "Он помогал старикам, у которых просто нет лишних денег", - заявил Рон Ст. Мэри, глава местной общественной организации по наблюдению за общественным порядком. Он также отметил, что Роджера Бина "нельзя назвать криминальной личностью".

Представители полиции пока не прокомментировали ситуацию, однако в заявлении отмечается, что, пользуясь услугами Роджера Бина, его клиенты подвергали свое здоровье риску. Кроме того, по мнению полицейских, "стоматологический кабинет" был достаточно "захламленным", рассказывает «Телеграф».

Какова дальнейшая судьба доктора Бина решит суд. "Мы надеемся, что все сложится удачно для него", - заявил Рон Ст. Мэри.