Общество

Названы города с самым плохим такси

Впечатление о стране складывается из многих факторов, в том числе, и от того, как вас встретили и довезли до отеля, по какой дороге пролегал ваш путь, какие достопримечательности вам показали. Оценив это, а также то, как ведут себя таксисты при общении с приезжими, журнал Forbes Traveler составил список городов, будучи в которых туристам стоит избегать поездок на такси.
Поездка на такси может стать для туриста неприятным впечатлением в следующих городах:
- Нью-Йорк, США (особенно, поездка из аэропорта в город; эксперты советуют проделывать этот пусть на вертолете)
- Мехико, Мексика (местные таксисты частенько грабят своих пассажиров, поэтому ловите такси на специальных стоянках, которые называются sitio)
- Лаос, Нигерия (туристы могут столкнуться со взяточничеством, вымогательством и мелким воровством, поэтому лучше попросить заказать вам такси у консьержа в отеле)
- Бангкок, Таиланд (большое количество транспорта на дорогах Бангкока доставляет массу проблем всем, не только туристам)
- Неаполь, Италия (для неапольских автомобилистов характерен агрессивный стиль вождения)
- Каракас, Венесуэла (здесь очень много нелегальных такси)
- Москва, Россия (таксисты-частники выставляют за поездки астрономические счета)
- Сан-Паулу, Бразилия (30-миллионный город стоит в пробках постоянно)
- Манила, Филиппины (таксисты предпочитают не включать счетчики)
- Багдад, Ирак (дороги в этом городе считаются самыми опасными в мире. Богатые туристы ездят в бронированных авто в сопровождении вооруженных телохранителей).
Зная особенности того или иного города, вы будете готовы к различным ситуациям и сможете избежать неприятных инцидентов. Сообщает Tourdaily.ru.