Общество

Недовольные шведы вернут свои рождественские подарки

По старой традиции, в Швеции следующий за Рождеством день является днем сдачи или обмена полученных накануне подарков. Половина шведов планируют заняться обменами подарков в ближайшие дни.

Если и раньше во время предпраздничной торговли в магазинах довольно часто можно было увидеть объявление "Обмен и возврат подарков до 31 декабря", то теперь этот срок практически всеми продлевается до середины, а то и конца января.

По свидетельству социологов, особенно женщины чаще всего недовольны "дареным конем" – 50% представительниц прекрасного пола вернет свой подарок в магазин. Для мужчин этот показатель несколько ниже – 42%. Наибольшее число неудовлетворенных выуженным из мешка Деда Мороза приходится на северную часть Швеции – 61%.

По результатам этой анкеты также известно, что мужчины выступают категорически против одежды неправильного размера, галстуков, носков и трусов. Женщины не жаждут получить домашнюю электронику, посуду, полотенца, а также нижнее белье, каким бы красивым оно ни было, сообщает ИТАР ТАСС.