Общество

Обвиняемым Сычева дали неделю

На неделю Челябинский гарнизонный суд сегодня отложил слушания по так называемому делу Андрея Сычева. По словам адвокатов, им необходимо время для знакомства с материалами уголовного дела, которое составляет 10 томов, поскольку они недавно вступили в процесс.

Обвинение не стало возражать против удовлетворения ходатайства, но просил дать адвокатам время в разумных пределах.

На скамье подсудимых трое - младший сержант Александр Сивяков и рядовые Павел Кузьменко и Геннадий Билимович. Самая серьезная статья у Сивякова - превышение должностных полномочий. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Остальные два обвиняемых инкриминируется нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности. Им грозит срок до пяти лет.

Как полагает следствие, обвиняемые участвовали в избиении солдат-срочников в Челябинском танковом училище. Андрей Сычев в результате избиения в тяжелом состоянии попал в больницу, где ему были вынуждены ампутировать ноги и другие жизненно важные органы.

Напомним, процесс по делу рядового Андрея Сычева начался сегодня в Челябинске. Слушания дела проходят в открытом режиме. Около 50 свидетелей вызваны на процесс, сообщают Вести