Общество

Ревнивец заставил съесть подружку мобильник

Судебное разбирательство по весьма необычному делу началось в США. Жителя Канзаса обвиняют в обвиняют в том, что он нанес своей подружке тяжкие телесные повреждения, запихнув ей в горло мобильный телефон.

Произошел инцидент в декабре прошлого года. Обвинитель на суде заявил, что 24-летний Марлон Брандо Гилл, движимый злостью и ревностью, силой заставил свою подругу Мелинду Абель проглотить телефон. Адвокаты обвиняемого настаивают, что 25-летняя жертва умышленно засунула мобильник в рот, чтобы приятель не узнал, кому она звонила. Девушки при этом переусердствовала, так что вытащить телефон самостоятельно уже не смогла. Как рассказала врач из отделения неотложной помощи в клинике Канзас-Сити, куда поступила пострадавшая, для извлечения постороннего предмета из горла Абель ей пришлось использовать хирургический зажим.

Каким образом телефон оказался у нее во рту жертва не может вспомнить, объясняя свою амнезию тем, что в тот вечер была слишком пьяна. Как показали предоставленные суду результаты анализов, содержание алкоголя в крови девушки превышало норму в 3 раза.

В том случае, если суд окажется не на стороне Гилла, ему придется отвечать по обвинению в уголовном преступлении первой степени тяжести. Сообщает РБК