Общество

В воскресенье в Москве пойдет снег

В российской столице в ближайшее воскресенье и понедельник пройдет снег.

"Снега выпадет немного, но зима уже со всей серьезностью напомнит москвичам о своем приближении", - сказал генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

В субботу в столице, по его словам, еще сохранится достаточно теплая погода, днем столбики термометров покажут +6…+8 градусов тепла. "Среднесуточная температура в этот день окажется на 4-5 градусов выше нормы, а вот в воскресенье, 29 октября, с северо-запада в центр России начнет поступать арктический воздух и потому заметно похолодает", - отметил А.Ляхов.

Утром в воскресенье температура в городе понизится до -1…+1 градуса, днем столбики термометра покажут 2-4 градуса тепла, сообщил он. "Осадки будут небольшими, но преимущественно в виде снега", - сказал А.Ляхов.

В понедельник, 30 октября, ночью в столице ожидается -3…-5 градусов мороза, днем - плюс +2…+4 градуса. "В отдельных районах возможно пройдет небольшой снег", - отметил А.Ляхов.

Со вторника до воскресенья, 5 ноября, в столице будет преобладать облачная погода, местами возможны небольшие осадки, скорее всего, в виде дождя, сказал он. "Ночью температуры будут переходить нулевую отметку и колебаться в районе -2…+7 градусов. Днем в столице будет значительно теплее -1….+6 градусов тепла", - сказал А.Ляхов. Сообщает Интерфакс