Общество

Неудачник снова влип

"Самый невезучий человек Великобритании", который 16 раз попадал в смертельные переплеты, опять "наступил на грабли". На этот раз он упал в открытый люк. Среди несчастных случаев, приключившихся с Джоном Лайном, - два удара молнией, падение в шахту, три автомобильные аварии и один случай, когда он почти утонул.

Последний инцидент вывел 54-летнего Лайна из строя на 32 недели. В результате падения в люк он повредил спину, левую ногу и обе коленки, это помимо всех прочих переломов, которые он перенес за свою жизнь. По словам самого человека-аварии, он не огорчен, напротив, несказанно рад, что вновь остался жив.

"Многим это кажется забавным", - говорит он. - Мои помощники, семья и жена Сьюзен только посмеиваются надо мной. Но я так не думаю. Всему есть причина или объяснение. Я, например, должен соблюдать особую осторожность в пятницу 13-го, именно в этот день со мной произошло несколько несчастных случаев".

Неудачи преследуют Лайна всю жизнь. Еще ребенком он упал с телеги, увернувшись от ее колес и лошади, при этом его тут же переехал автофургон. Подростком он упал с дерева и сломал руку. На обратном пути из больницы автобус, на котором он ехал, попал в аварию, и итоге у него оказалась сломанной та же рука, но в другом месте, передает Annanova.