Общество

Скончавшийся шутник поздравил родственников с небес

Скончавшийся в октябре этого года 88-летний американец Чет Фитч поздравил родственников с Рождеством.

"Я спросил у здешнего начальника, можно ли мне вернуться назад и послать несколько поздравительных открыток. Сначала он отказал, но потом согласился. Хотел бы я вам рассказать, что здесь происходит, но словами этого не объяснишь!", - письмо именно с таким текстом было отправлено с "того света", передает радио "Маяк". В качестве обратного адреса американец Чет Финч из города Эшленд в штате Орегон честно указал "Небеса".

Как сообщает агентство Associated Press, над своим, возможно, не последним розыгрышем, Фитч начал работать 20 лет назад со своей парикмахершей Пати Дин. Написав очередное письмо друзьям или родственникам, он отдавал его на хранение Дин, присовокупляя денежную сумму на почтовые расходы. По словам женщины, незадолго до смерти Фитч сказал ей: "Наверное, тебе не терпится отправить все эти открытки. Думаю, ты сможешь сделать это в текущем году".

Однако в веселой шутке не обошлось и без ложки дегтя: в рождественском письме Фитч заявил: "Возможно, мы увидимся скорее, чем вы думаете!"