Общество

Офицер ВВС США насиловал своих коллег

Офицер ВВС США во вторник был признан виновным в изнасиловании четырех мужчин и попытке изнасилования еще двух.

Военный суд авиабазы Эглин в штате Флорида решал судьбу 38-летнего капитана Девери Тэйлора в течение приблизительно семи часов и в конце концом признал его виновным. Приговор будет вынесен в среду, офицеру грозит пожизненное заключение.

"Я довольна. Это эмоционально, но я очень, очень довольна", - сказала после объявления решения суда военный прокурор, майор Кэтлин Редер. Она также сказала, что гордится мужеством жертв, которые нашли в себе силы дать свидетельские показания. Ведь обычно мужчинам очень тяжело психологически признать себя жертвой сексуального насилия.

Гражданский защитник Тэйлора Мартин Риган отказался комментировать приговор, но сообщил суду, что, по его мнению, жертвы дали ложные показания и оговорили его клиента из-за желания сохранить свою военную карьеру.

По словам Ригана, четверо из тех, кого суд признал жертвами, служили в армии, а пятый хотел поступить на службу в морскую пехоту и боялся, что о его нетрадиционной ориентации станет известно.

Как установило следствие, Тэйлор встречал мужчин в барах, там он подсыпал наркотическое средство им в напитки и, когда вещество начинало действовать, похищал их и насиловал. Ему было предъявлено обвинение в четырех случаях насилия, похищении и двух попытках изнасилования.

Тэйлор на суде признал, что он имел сексуальные отношения со всеми мужчинами, которые давали свидетельские показания, но в пяти случаях это был секс по договоренности.

Как заявил адвокат капитана, единственное преступление Тэйлора состояло в том, что он, будучи гомосексуалистом, служил в армии и нарушал таким образом политику "не спрашивают-не говори", которая запрещает служить в армии США тем, кто открыто декларирует свои гомосексуальные наклонности. Сообщает ФАКтnews.