Общество

Журналистка из Молдавии отказалась от гречки с сосисками

Вторые сутки продолжается "сидение" молдавской журналистки Натальи Морарь в зале для депортируемых аэропорта "Домодедово". Вместе с ней находится ее муж, журналист издания The New Times Илья Барабанов.

Дабы поддержать интерес прессы к своим персонам, Барабанов с Морарь сочинили историю о том, что их якобы перестанут кормить. Как заявил сам Барабанов в эфире радиостанции "Эхо Москвы", такой приказ поступил от "офицеров пограничной службы". Насколько это заявление соответствует истине, можно судить на примере утреннего сообщения той же радиостанции о том, что в аэропорту готовится "силовая операция" по выдворению Морарь из России. В итоге самолет в Кишинев улетел без Морарь на борту, а к молдавской журналистке никто и близко не подошел.

Дровишек в "пламя страстей" подкинула и "изгоняющая из профессии" - Евгения Альбац, под чьим чутким руководством и трудятся в The New Times новоиспеченные молодожены. По ее словам, пребывание Морарь в зале для депортируемых может быть приравнено к пыткам. Ранее Альбац не была замечена в особо рьяной защите прав депортируемых и не уделяла столь пристального внимания условиям их содержания в аэропорту "Домодедово".