Общество

Убийцу педофила отправят в больницу

Петербургские врачи уже несколько месяцев не могут определить, был ли убийца подозреваемого в педофилии Бахтишода Хайриллаева в состоянии аффекта. Напомним, трагедия произошла ночью 1 января в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов уверяет, что застал свою жертву сверху на голом 8-летнем приемном сыне в подъезде. И не сдержавшись, отколотил парня до смерти — тот даже защититься не успел.

Кузнецова тут же взяли под стражу, возбудив уголовное дело за убийство. А через несколько дней боксера отпустили домой. Начались долгие экспертизы. По всем прогнозам суд должен был состояться уже весной. Однако внезапно появились заминки.

— Врачи настояли на том, чтобы провести дополнительную психиатрическую экспертизу. Она должна выяснить, был ли Кузнецов в состоянии аффекта, — пояснил пресс-секретарь следственного управления при прокуратуре Петербурга Сергей Капитонов. — Прошлая экспертиза была проведена амбулаторно. На этот же раз ее проведут в стационаре, где врачи смогут наблюдать за поведением Кузнецова.

В какую именно больницу положат боксера и как долго продлится срок его пребывания там, следствие пока не сообщает. Сроки следствия продлили до 1 мая, а это значит, что суд над Кузнецовым начнется не раньше лета.