Общество

Пензенские сектанты готовятся к выходу из пещеры

Пензенские затворники сегодня утром скорее всего покинут пещеру, где они несколько месяцев назад укрылись в ожидании "конца света". "Укрывшиеся в пещере по-прежнему хранят обет молчания, однако до его принятия лидер затворников заявил, что на поверхность они выйдут в 08:00 мск в понедельник", - заявил вице-губернатор региона Олег Мельниченко.

Эти сведения подтвердил и один из вышедших ранее на поверхность добровольных заточенцев Виталий Недогон. "Если оставшиеся в пещере не выйдут 28 апреля Yтром, по всей видимости, власти приложат все усилия к тому, чтобы они вышли", - считает Недогон. Он отметил, что лидер оставшихся под землей затворников отец Василий намеревался выйти именно после празднования православной Пасхи. При этом он высказал мнение, что пензенские затворники могут остаться в пещере до очередного знамения.

"Таким знамением может служить очередное обрушение сводов пещеры или вещий сон. Так, в конце марта - начале апреля перед выходом части затворников на поверхность матушке Антонии в вещем сне привиделся Господь, предрекший ближайшее обрушение части подземного убежища и необходимость ее покинуть", - сказал Недогон, передает РИА "Новости".