Общество

Толстый заключенный подал в суд на тюрьму за то, что его морят голодом

В США страдающий ожирением заключенный подал в суд жалобу на то, что в тюрьме его морят голодом, сообщает M&C.

19-летний Бродерик Лойд Ласвел жалуется, что за восемь месяцев пребывания в тюрьме округа Бентон (штат Арканзас), его вес уменьшился до 139 кг. В своем иске он утверждает, что администрация тюрьмы морит заключенных голодом.

Когда в сентябре Ласвел попал в тюрьму, он весил 187 кг. Ласвел обвиняется в том, что вместе с еще одним человеком они убили ножом мужчину, а затем подожгли его дом.

"Несколько раз при совершении физической нагрузки у меня начинало темнеть в глазах и я был готов упасть в обморок. Спустя час после каждой еды мой живот начинает болеть и урчать. Я испытываю сильное чувство голода", - пишет Ласвел в своем иске.

"Раз мы весь день находимся в маленьком помещении и почти не двигаемся, мы не должны терять вес. А теряем мы вес только потому, что нас здесь буквально морят голодом", - добавляет он. Ласвел также требует, чтобы заключенным давали горячую еду. В тюрьме кормят только холодной пищей.

В администрации тюрьмы сообщили, что энергетическая ценность меню заключенных составляет 3 тыс. калорий в день. В развитых странах человек обычно потребляет 2-3 тыс. калорий в день.