Общество

Пограничники маршируют по парку и купаются в фонтане

Около 2000 пограничников разных возрастов собрались на празднике в Москве в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

Представители правоохранительных органов, работающих на месте празднования, отмечают, что пока «никаких инцидентов в парке отдыха не зафиксировано». Вместе с тем, они отметили, что "категорически запрещено проносить на территорию парка алкоголь и пиво". Большие сумки и пакеты досматриваются при входе. Пройти в парк можно только через рамки металлоискателя.

Стоит отметить, что несмотря на безумно жаркую и душную погоду около 100 "зеленых фуражек" устроили у центрального фонтана парка импровизированный плац, где маршируют под военные песни. Многие из них купаются после этого в фонтане. Сообщает NewsInfo.ru

Напомним, что «День пограничника» был установлен в 1994 году Указом Президента России. В документе сказано, что основной целью ввода дня пограничника должно было стать «возрождение исторических традиций России и ее пограничных войск».

Праздник направлен на демонстрацию боевой мощи этого рода войск, а также на поднятие боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед своей родиной и государством.