Общество

В День пограничника в Парке Горького не будет продаваться спиртное, а милиция будет дежурить в усиленном режиме

В День пограничника, который отмечается сегодня, в среду, продажа спиртных и слабоалкогольных напитков, а также прохладительных напитков в стеклянной таре запрещена в ЦПКиО имени Горького и на прилегающих к нему территориях в центре Москвы, сообщает РИА Новости. Запрет будет действовать до 23.00.

Действующие и бывшие пограничники в свой профессиональный праздник по традиции собираются в Парке культуры и отдыха имени Горького, в парках Сокольники, Измайловском, в Кузьминках, на Поклонной горе и на ВВЦ.

Безопасность в День пограничника в Москве будут обеспечивать более 3,6 тысячи милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ. Милиция возьмет под особый контроль места традиционных сборов виновников торжества - Воробьевы Горы, парки Горького и "Сокольники", а также Поклонную гору. В этих местах, а также в других крупных московских парках, будут выставлены усиленные наряды милиции и всадников конного полка ГУВД. Во всех окружных УВД столицы будут дежурить резервы из числа бойцов ОМОН, а маршруты автопатрулей максимально приблизят к местам массового отдыха горожан.

Для координации всех сил охраны правопорядка в городе в этот день будет действовать оперативный штаб. По словам собеседника агентства, милиция примет все необходимые меры для обеспечения безопасности гуляний пограничников, а милиционеры традиционно будут лояльно относиться к обладателям зеленых

Хотя сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие Внутренних войск получили указания лояльно относиться к поведению "зеленых фуражек", и не наказывать их за мелкие правонарушения, такие, как купание в фонтанах. Однако нарушения общественного порядка будут строго пресекаться.