Общество

Центр Москвы в День города будет закрыт для транспорта

В День города 2 сентября традиционно центр города закроют для транспорта.

В пресс-релизе ГУВД столицы сообщили, что 1 сентября с 20:00 до 01:00 и 2 сентября с 6:00 до 23:00 на период проведения репетиции церемонии открытия Дня города будет перекрыто движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда.

2 сентября с 11:30 до окончания праздничных мероприятий будут закрыты для транспорта улицы Тверская, Моховая, Охотный ряд, Лубянская площадь, Театральный проезд, Новая площадь, Лубянский проезд, Тверской бульвар. Рекомендуемые пути объезда - по улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Садовому кольцу, улицам Солянка, Маросейка, Большая Никитская, Никитскому бульвару. С 13:00 в связи с проведением на Садовом кольце милицейской эстафеты до ее окончания будет перекрыто движение по Садовому кольцу в обоих направлениях. Общественный транспорт по внутреннему кольцу будет приостанавливаться у тротуаров, по внешнему кольцу ограничений для общественного транспорта не будет. На Триумфальной площади с 13:10 будет снято движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Триумфальной площади на период прохождения парадного расчета и парада открытия эстафеты на Триумфальной площади. Отвод автотранспорта будет осуществляться по Тверскому, Страстному бульварам, по улицам Гашека и Васильевской с последующим движением по 2-й Брестской улице на Садовое кольцо. В связи с проведением молодежного праздника "Парад московского студенчества" с 13:30 до 17:30 будет запрещено движение автотранспорта по Васильевскому спуску, Варварке, Ильинке, Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту, Болотной улице, Болотной набережной, улице Серафимовича, Малому Каменному мосту, Большой Полянке, Большой Якиманке, Калужской площади и Крымскому валу. Также с 7:00 до 18:00 будет перекрыто движение автотранспорта по Большой Никитской улице от Никитских ворот до Моховой улицы.

Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, улицы Варварка, Ильинка и Москворецкая улица 3 сентября с 13:00 до окончания мероприятий будут закрыты для проезда. Сообщает Интерфакс