Общество

В Австралии женщины устроят массовый стриптиз

В Сиднее полиция перешла в состояние повышенной боеготовности после того, как женская ассоциация пообещала провести демонстрацию протеста возле главной мечети города. Протестовать прекрасные австралийки собираются в бикини. Мусульманской общине страны это явно не понравилось.

Демонстрация пройдет в знак протеста против недавнего заявления главного муфтия Австралии Шейха Таджа эль-Дина аль-Хилали. Женщины - жертвы сексуального насилия - сами виноваты в своем несчастье, если одеваются слишком вызывающе, заявил духовный лидер. В частности, он сравнил нескромных представительниц прекрасной половины с "голым мясом", на которое сбегаются все коты.

На 9 декабря австралийками запланирована демонстрация этого самого "голого мяса". "Австралия – это наша страна, это страна солнца и моря, – говорит представительница амазонок. – Мы будем носить то, что мы хотим и там, где мы хотим". Мечеть, воздле которой состоится "массовый стриптиз" находится в мусульманском квартале города, в связи с чем полиция опасается актов насилия. Сообщает MIGnews.com