Общество

Израильский кот тайно прибыл в Великобританию

Кот Зигги Стардаст за 17 дней преодолел расстояние в 3,7 тыс. километров без еды и воды. При этом, несмотря на крайнюю изможденность по прибытии он сумел оказать сопротивление пытавшимся его поймать рабочим.

Путешествие из Израиля в Великобританию кот совершил в контейнере грузового судна. Морской круиз начался, когда его случайно заперли в контейнере с товарами из пластика в израильском городе Афула. Изможденный и голодный кот был выпущен из заточения на складе в английском порте Уитуорт в графстве Ланкашир.

"Когда контейнер наконец открыли, сотрудники склада весьма удивились, когда из него выскочил пушистый белый кот", - рассказал корреспонденту Reuters Колин Бартон, сотрудник службы охраны животных, помогавший ловить кота. При этом кот не только выжил после изнурительного путешествия. Работники склада не могли его поймать в течение пяти часов.

Установить хозяина Зигги пока не удалось, он содержится в Великобритании на шестимесячном карантине, который является превентивной мерой против бешенства, рассказывает «Телеграф».