Общество

Воздержавшимся от интимных услуг выдадут подарки

В Южной Корее отказавшимся от услуг проституток во время новогодних праздников положены подарки.

На интернет-сайте министерства равенства полов сообщается: "Если вы обещаете провести здоровым образом новогоднюю ночь, а также посоветуете сделать это другим, у нас есть для вас много подарков". Государственное учреждение обещает денежные выплаты компаниям, сотрудники которых не отправятся в бордели после шумных новогодних вечеринок, традиционно сопровождающихся большим количеством спиртного, передает Reuters.

Один из официальных представителей министерства сообщил в интервью The Korea Times: "Корейская корпоративная культура, которая сопровождается крепкими напитками, является причиной того, что работники считают приемлемым воспользоваться платными интимными услугами. Это уже стало укрепившимся ритуалом". Компании, которые привлекут наибольшее количество участников, получат денежное вознаграждение в размере около тысячи долларов, а также билеты в кино.

Между тем, многие жители Южной Кореи утверждают, что это пустая трата средств и создается впечатление, что мужское население страны просто не может обойтись без публичных домов, рассказывает «Телеграф».