Общество

Охотный ряд открылся для покупателей

Торговый центр "Охотный ряд" в центре Москвы, где накануне после взрыва были эвакуированы все посетители и работники, в пятницу открылся для работы в обычном режиме, сообщает РИА Новости. Обычно центр открыт с 11 до 22 часов.

Следствие расценивает этот инцидент как хулиганство. На Манежной площади, дом 1, строение 2 на верхней площадке, расположенной над входом в торговый комплекс "Охотный ряд", у основания уличного осветительного торшера произошел взрыв неустановленного устройства. В результате было незначительно повреждено гранитное основание уличного фонаря и разбиты три плафона, добавил источник. По его словам, уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ ("хулиганство").

Как сообщают «Вести», в ГУВД рассматривают инцидент в «Охотном ряду» как хулиганскую выходку. Милиция ведет поиски преступников. Напомним, в четверг вечером в центре Москвы, на улице Охотный ряд был слышен звук взрыва. Из торгового комплекса «Охотный ряд» эвакуировали людей. Из здания Госдумы, расположенного рядом, временно никого не выпускали.

По материалам Newsinfo.