Общество

К пропаже Дарьи Некрасовой могут быть причастны педофилы

В Омске продолжаются поиски 11-летней Дарьи Некрасовой, пропавшей 11 апреля. По факту пропажи девочки следственным отделом по Советскому округу города было возбуждено уголовное дело об убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Оперативными подразделениями УВД по Омской области, МЧС РФ по Омской области продолжаются поисковые мероприятия, но до настоящего времени информации о месте нахождения девочки пока не получено.

«Среди версий, которые отрабатывает следствие, — причастность к пропаже девочки педофилов, уже отбывших наказание за преступления в отношении несовершеннолетних. Только на территории Советского округа насчитывается около 50 человек, ранее наказанных за преступления в отношении несовершеннолетних», — сообщил заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по Омской области В. Самодайкин, передает «Интерфакс».

Всем, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения Даши Некрасовой, следственное управление просит обратиться по телефону: (3812) 64-33-33.