Общество

Проверка документов закончилась для "гаишника" травмой

В Москве водитель автомобиля "БМВ" при проверке документов зажал стеклом руку инспектору ДПС и протащил его несколько метров.

Инцидент произошел вечером 26 мая напротив дома N38 по Кутузовскому проспекту. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, сотрудник 37-летний капитан милиции остановил за езду по разделительной полосе автомобиль BMW-735 с госномерами серии "МР" и потребовал у водителя документы.

Опустив стекло, нарушитель показал инспектору спецталон, запрещающий досмотр и задержание автомобиля. Когда же инспектор попытался взять документ, водитель подняв стекло, зажал его руку и поехал. Другие сотрудники ДПС вынуждены были блокировать BMW и задержать водителя.

Злоумышленник был доставлен в милицию. Выяснилось, что телесные повреждения сотруднику ДПС причинил 40-летний председатель совета директоров ЗАО "Элит-Холдинг" Рябоконь Д.В. При досмотре у него был обнаружен служебный пистолет Иж-79 с магазином и восемью патронами к нему.

В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Источник в правоохранительных органах также отметил, что пострадавший автоинспектор получил рваную рану и гематому левой руки, сообщает РБК.