Общество

Фермеру выписали штраф за ночное пение его петуха

Суд французского города Мант-ля-Жоли приговорил к штрафу в 100 евро владельца петуха. Птица своими ночными криками мешала спать соседям, сообщает РИА "Новости"

Вся деревня Дрокур, в которой живет 400 человек, с интересом наблюдает за конфликтом фермера Филиппа Розантритта, и его соседки.

Соседка фермера, которая и подала на него в суд, говорит, что не может нормально спать уже несколько лет. Она жалуется, что птица регулярно поет в неурочное время, днем и ночью, а ей из-за этого приходится принимать снотворное. Это уже не первое ее обращение в суд: в общей сложности она заработала на крикливом петухе уже 450 евро.

Однако на этот раз фермер сэкономить 100 евро: решение суда позволяет ему не платить штрафа, если он избавится от петуха до конца июня. Фермер пытается оправдать своего питомца, говоря о том, что петуха сбивают с толку фонари, свет которых попадает в щели курятника. К слову, у фермера восемь кур и один петух.

Поскольку птица уже сделала свою основную работу в этом году, и выводок цыплят подрастает, Розантритт собирается пустить голосистого петуха в суп.